среда, 19 сентября 2018 г.

"Молодое поколение в годы войны"


Урок мужества «Молодое поколение в годы войны» прошёл с детьми в библиотеке 17 сентября. Мероприятие было посвящено подвигу юных патриотов России в годы Великой Отечественной войны. Цель такого урока воспитать у детей гордость за своих сверстников в годы войны, любовь  к Родине, своему народу.
Заранее библиотека провела с населением поисковую работу по поиску старых фотографий, портретов пионеров и комсомольцев Великой Отечественной войны. На наш поиск откликнулись и принесли 8 портретов с пионерами - героями, среди них  есть комсомольцы, так же  книгу пионеры – герои 1973 года издания. Материал наглядно помог нам провести урок мужества с детьми.
Ребята, держа в руках портреты героев должны были узнать и рассказать по фотографии о нём всё, что они знают о их подвигах. В помощь ребятам была представлена презентация о героях -  пионерах. Где они узнавали Павлика Морозова, Колю Мяготина, Марата Казея, Лёню Голикова, Володю Дубинина и других. Так как ребята часто пользуются и берут на внеклассное чтение книги из серии «Красный галстук», где подробно рассказывается о подвигах пионеров,  им не трудно было вспомнить своего героя, фотографию  которого они держали в руках.




Комментариев нет:

Отправить комментарий