воскресенье, 3 июня 2018 г.

"Марафон добра"


1 июня Новотроицкая сельская библиотека  пригласила 8 детей из неблагополучных семей и провела с ними небольшую конкурсно - игровую программу «Марафон добра», посвящённую Дню защиты детей.  На празднике в библиотеке была проведена   викторина по книжкам из серии «Мои первые книжки», в которых рассказывалось о добрых поступках, конкурс на самый красивый шарик, который они забирают себе.
Каждый из детей выбрав себе по цвету шарик, должен был сначала отгадать задание именно по этому шарику. Выбрав красный шарик, ребёнок должен назвать животное на букву «к», потому что шарик красный, выбрав зелёный, ребёнок должен назвать имя на букву «з» и так далее.
Дети, получив от библиотеки  подарки в виде мягких игрушек, должны были рассказать, в каком мультфильме присутствует этот герой, которого они держат в руках, если подарен медведь, то нужно назвать сказку с этим героем из  книжки, если достался чебурашка,  нужно назвать из какого он мультфильма, и так далее.
Играя в конкурсах,  дети получали сладкие призы. Ребята на празднике поиграли, порадовались подаркам. Домой ушли с хорошим настроением и с подарками, которые они получают очень редко, хотя бы в такой праздничный для них день. На празднике были дети семьи Холодовых 4,Забаштановы 2, Добрычевы 2.








Комментариев нет:

Отправить комментарий