пятница, 25 мая 2018 г.

"Библиотечный экспресс - 2018"


26 мая Новотроицкая сельская библиотека провела с детьми «Библиотечный экспресс - 2018» посвящённый Дню библиотек. Библиотека предложила ребятам отправиться в увлекательное путешествие по сказочным городам. Во время этого путешествия были остановки на разных станциях. Их названия говорят сами за себя: на станции города «Волшебников» ребятам пришлось вспомнить волшебные сказки,  станция «Литературных персонажей» подарила возможность побывать в книгах, где ребятам надо было выбрать любимого персонажа, станция «Загадочного города», стала местом знакомства с невероятными  загадочными персонажами фантастики.
Это путешествие, содержало в себе множество вопросов из жизни  библиотеки и книг. Три станции, которые должны были пройти 3 команды читателей. Команды были под номерами 1, 2, 3.
Каждой команде был выдан лист - маршрут путешествия по городам. Перед тем как начать эту игру библиотекарь немного рассказала о профессии – библиотекарь и о празднике, который отмечают 27 мая библиотекари. Немного истории и ребята окунулись в игру.
Путешествуя из города в город, ребята вспоминали прочитанные книги, героев из книг, отгадывали и выполняли письменное задание от каждого города, складывали правильно слова. Каждая команда старалась быстрее пройти маршрут и стать первыми. Но на пути вставали трудные вопросы, которые приостанавливали маршрут.
 И не важно, какая команда победила, все проявили себя с лучшей стороны, как читатели, проявили свои знания, и узнали много интересного о профессии библиотекарь. Ребята для библиотекаря подготовили и разыграли  разные конкурсы. Завершился «Библиотечный  экспресс – 2018» обсуждением путешествия за чашкой чая. На празднике присутствовало 15 человек.












Комментариев нет:

Отправить комментарий