понедельник, 16 мая 2016 г.

"Быть библиотекарем!"



Приближается Всероссийский день библиотек. Новотроицкая сельская библиотека от всей души поздравляет с этим профессиональным праздником  Матыцину Галину Степановну, библиотекаря Королёвской сельской библиотеки. Об этом замечательном человеке, хочется сказать и написать много хороших, светлых слов. У Галины Степановны профессиональное отношение к своей работе, чуткость и понимание к читателям, скромность и обаяние, уважение и душевность,  всё это определяет личность библиотекаря и всё это относится к ней. Библиотекарь – это не мелкий служащий, случайно оказавшийся в библиотеке. Библиотекарь – это охотник за информацией, проводник, консультант и учитель.
И если нужна помощь, то обращаясь к  Галине Степановне, получаешь её. Она хорошо разбирается в современных технологиях, может поделиться специальными знаниями и личным опытом. Библиотекари слишком важны, чтобы быть угасающим голосом нашей культуры. А для правильного библиотекаря – это шанс всей жизни.
Труд библиотекаря, внешне не заметный, в действительности благороден и велик: нередко именно библиотекарь выступает в роли советчика, учителя, истинного подвижника. И такой является для меня и остаётся Галина Степановна, которая – если нужна помощь, она никогда не откажет: за книгой кроется человек.
Всегда с душевным трепетом и вниманием относится Галина Степановна к читателям или коллегам по работе, которые попросили у неё помощи. А использовать свой талант по назначению — редкая привилегия. Мне очень повезло, что я знаю Галину Степановну.  В последние годы как то близко приходиться общаться, находить общее в работе, в жизни. У неё очень интересная и любимая работа. Она в полной мере соответствует её общительному характеру и оптимистичному, радостному отношению к жизни. Она  любит своих читателей и постоянно заряжается от них позитивной энергетикой, с уважением отношусь к своей  коллеге по работе. Но я прекрасно понимаю, что любимая работа  для Галины Степановны — это редкость и очень многие, даже большинство библиотечных работников, согласятся со мной. От всей души поздравляю Галину Степановну с Днём библиотекаря! Желаю ей многих творческих лет! 



1 комментарий: