вторник, 21 мая 2019 г.

"Кем я буду?"


21 мая в библиотеке проведено мероприятие, посвящённое профессии медицинского работника. Урок – беседа «Кем я буду?» проведена среди учащихся с 4 по 7 класс. Библиотекарь рассказала ребятам о профессии, которая нужна всем живущим на земле и предложила ребятам сыграть  роль врача терапевта и офтальмолога, а участникам  записаться к ним на приём. Учащиеся 7 класса Тихонова Вика сыграла роль врача – офтальмолога, Абышева Наташа врача – терапевта.
Задание девочек состояло в том, чтобы провести беседу с ребятами  на тему профессии медицинского работника, показать наглядно, что для них здоровый образ жизни это главное. Для участников была поставлена цель, что каждый, кто придёт к ним на приём, должен ответить на заданный вопрос, если отвечает, получает задание идёт на станцию «Чистюлька» за здоровьем, если нет ответа на заданный вопрос, идёт выполнять задание на станцию «Грязнулька». Выполнив задание, возвращается к врачам, если задание выполнено правильно, врач вручает шапочку с названием «Чистюлька», если задание выполнено неправильно, вручается шапочка с названием «Грязнулька».
Ребятам интересно было выполнять задание, ведь оно было посвящено детским книгам Чуковского, Маршака, Михалкова, где говорилось о здоровом образе жизни. Все старались, чтобы не получить от врача шапочку с названием «Грязнулька».  Мероприятие совместило в себе две теме посвящённых профессиям медицины и здоровому образу жизни.
Принимало участие в  мероприятии 12 человек.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий