пятница, 12 апреля 2019 г.

"Космический рейс"


12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не осталась в стороне и наша библиотека от этого знаменательного события, посвящённое первому космонавту Юрию Гагарину, которому исполнилось  бы 85 лет.
 Для учащихся 4-5  класса  библиотека провела игру – соревнование «Космический рейс».  В ходе игры школьники отправились в путешествие в космос на ракете «Восток». Примерили скафандры и просто сказали «Поехали!!!». Для ребят на столе были разложены вопросы, загадки на которые они должны были ответить, познакомились с детскими книгами о космосе. Посмотрели видеофильм «Человек покоривший космос».
Игра в космонавты для ребят стала интересной, они устроили соревнование возле космического корабля, кто станет лучшим, представляя себя в космическом рейсе, фотографировались, старались войти в корабль и сказать интересные слова, связанные с космосом. На игре ребята показали хорошие знания про космос и первого космонавта Юрия Гагарина.











Комментариев нет:

Отправить комментарий