пятница, 7 июня 2019 г.

"... и кот учёный свои нам сказки говорил..." А.С. Пушкин


6 июня Новотроицкая сельская библиотека провела на территории библиотеки Увлекательное литературное чтение под названием « … и кот учёный свои нам сказки говорил…», посвящённое 220 – летию со дня рождения А.С. Пушкина. Это значимое событие для тех, кто любит читать сказки и произведения писателя – поэта. Так же мероприятие было посвящено Дню русского языка. Потому что А.С. Пушкин считается отцом литературного языка.
Территория привлекала гостей красочными плакатами по сказкам А.С. Пушкина. В праздничном мероприятии участвовали дети из летнего лагеря при школе и взрослое население. Для них библиотека и работники культуры приготовили выставку книг по сказкам Пушкина, пропись пером и чернилами, раскрась и угадай сказки, рисунки на асфальте, игра со стикерами « Угадай, кто ты».
Всем участникам кто любит сказки Пушкина предложено было на выставке книг, приклеить красный бантик к любимой сказке Пушкина. Больше всего предпочтение отдали «Сказке о рыбаке и рыбке». В это тёплый солнечный день, кто пришёл к нам на праздник, хочется сказать спасибо, что помните о таком замечательном писателе А.С. Пушкине и его произведениях.
Участвовало в мероприятии 48 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий