четверг, 3 мая 2018 г.

Акция "Сердце Победы"


1 мая Новотроицкая сельская библиотека с детьми вышла на улицу Героя Советского Союза Сергиенко Н.Е. и провела акцию «Память» под названием «Сердце Победы». Библиотека с детьми из бумаги сделали сердца, украсили георгиевской ленточкой, написали сердце Победы. Подготовили вопросы для жителей улицы Сергиенко Н.Е. Библиотекарь познакомила ребят с историей улицы, когда было присвоено улице имя Сергиенко, как называлась раньше.
Наша акция была направлена на воспоминание о нашем земляке,  о его боевом пути. Ребята заранее изучили биографию нашего героя. И когда задавали жителям вопросы, то знали и ответы. В хорошем праздничном настроении прошли по улице Героя Советского Союза Сергиенко Н.Е., пообщались с жителями, вручили каждому сердце Победы, узнали много интересного от жителей. Житель улицы Лобыня А. Д. рассказал,  как работал с отцом Николая, что на улице проживает внучатый племянник нашего земляка.
Ребятам интересно всё было услышать и запомнить. В библиотеке за чашкой чая ребята обсуждали, как им понравилось, и что на следующий год они обязательно будут участвовать, но в большем количестве. В акции участвовало 10 человек.














Комментариев нет:

Отправить комментарий